Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака

Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака Полудрагоценные камни

Знак зодиака Козерог – непростой представитель стихии, для него есть несколько талисманов, которые будут оказывать благоприятное влияние и не только усилят внутренние качества, свойственные Козерожкам, но и «притянут» удачу и успех.

Козероги – целеустремлённые, ответственные, загадочные личности, которые любят быть одни, и кажутся обманчиво скучными на первый взгляд.

Планета – Сатурн, стихия – земная.

Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака
ии

Камни-талисманы, которые подходят Козерогу больше всего:

  • Гранат – энергия, страсть, сила. Украшения с гранатом прибавят решительности, смелости и смекалки, которая поможет справиться с любой трудной ситуацией;
  • турмалин – символизирует дружбу и путешествия, притягивает выгодные связи, улучшает отношения с друзьями;
  • чёрный оникс – защищает от негативной энергии, восстанавливает стабильность, помогает быстрее справиться со стрессом;
  • жадеит – мудрость, гармония, спокойствие. Козероги смогут найти равновесие и гармонию между личной жизнью и своими целями;
  • шунгит — камень здоровья и защиты от негативной энергии;
  • аметист — символизирует мудрость и духовное прозрение, поможет Козерогам развить духовные качества и интуицию;
  • горный хрусталь — символ чистоты и ясности мысли, поможет добиться желаемого.

Если вы решите выбрать камень в качестве талисмана, убедитесь, что он подходит именно вам и вызывает положительные эмоции.

Как правильно выбрать камень талисман

Перед тем как сделать выбор, изучите свою звёздную карту, обратите внимание на характеристику знака зодиака, подумайте, чего именно вам сейчас не хватает – удачи, любви, решительности? Можно подобрать талисман, который поможет усилить качества, которых вам не достаёт.

Но всё же, стоит понимать, что сами по себе драгоценные и полудрагоценные камни козерога не являются магическими и не исполняют желания в прямом смысле. Скорее, ношение амулетов и украшений действуют на человека как эффект плацебо – со временем, вы начинаете верить в силу талисмана и положительная энергия мыслей помогает вам в достижении своих желаний.

Камней-талисманов очень много, наверняка, вам понравится несколько образцов, но лучше всего следовать своей интуиции. Если вас притягивает какой-то определённый камень, узнайте о нём подробнее, возможно, именно он станет настоящим талисманом, приносящим счастье и удачу.

Подержите амулет на ладони, почувствуйте его энергию. Приятен ли он на ощупь, вызывает ли волнительные эмоции, чувствуете ли вы себя комфортно и спокойно? Ощущение тепла и уюта – важная составляющая при окончательном выборе.

Если нет полной уверенности, что выбираете то, что нужно, обратитесь к человеку, который разбирается в астрологии и гороскопах. Не помешает консультация опытного ювелира. Эффекты камней, скорее, уходят глубоко в символику, и вы сами наделяете их «нужными» свойствами.

Тут работает психологический настрой и вера в чудо. Украшение будет напоминать о том, что вы «заряжены» положительной энергией, а значит, все ваши цели будут достигнуты. Человек может добиться всего, если будет в это верить.

Козерог: камень по дате рождения

Чтобы определить талисман для Козерога по дате рождения, нужно учитывать точную дату и время рождения конкретного человека. После этого составляется личная астрологическая натальная карта.

Натальная карта — это уникальная диаграмма, которая отображает положение планет и астрологических аспектов на момент рождения. Она может показать точные рекомендации по выбору камня-талисмана именно для конкретного Козерога.

В целом, для Козерогов, родившихся между 22 декабря и 19 января, составили список камней, которые могут стать хорошими талисманами:

  • Гранат;
  • рубин;
  • жадеит;
  • чёрный оникс;
  • аметист;
  • шунгит;
  • турмалин;
  • горный хрусталь.

Камень козерогу следует выбирать, учитывая свою дату рождения. В зависимости от даты будут меняться черты характера и планетарные управители (также многое зависит от смены декад).

Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака
ии

Камни для козерога, рассмотрим подробнее:

  1. 22 декабря по 2 января. Планетарный управитель — Юпитер. Люди, рожденные в это время, отличаются уверенностью, сильным внутренним стержнем, серьёзностью. Цель – стать финансово независимыми, получить много полезных знаний. Нужно выбирать камни с сильной энергетикой: малахит, тигровый глаз, агат, нефрит, красная яшма, обсидиан, змеевик, горный хрусталь.
  2. 3 января по 13 января. Покровительствует планета Марс. Люди очень харизматичные, лидеры, но некоторые выбирают пассивный образ жизни и стараются каждый день проводить дома. Чтобы стать более энергичными, и выходить «в свет», выбирайте камни: сардоникс, опал, яшма, рубин, хризопраз, александрит, циркон.
  3. 14 января по 20 января. Влияние на рождённых в этих числах оказывает Солнце. Люди энергичные, заводят много друзей и не сидят на месте, но могут впадать в пессимистический настрой. Чтобы стабилизировать настроение, выбирайте камни: оникс, рубин, опал, тигровый глаз, гранат, яшма, опал.

Знак зодиака и декада рождения — это не единственные факторы, которые нужно учитывать при выборе камня-талисмана.

Выбор самоцвета по восточному гороскопу:

  1. Крыса – больше всего подходит красный гранат. Поможет смягчить конфликты и разногласия, добавит уверенности при общении с людьми.
  2. Бык — тигровый глаз. Поможет быстрее справиться с трудностями, даст мотивацию двигаться вперёд и достигать поставленных целей.
  3. Тигр – рубин. Приносит удачу, усиливает родственные и дружеские отношения, восстанавливает энергию и силы.
  4. Кролик (Кот). Больше всего подходит горный хрусталь. Талисман защищает от сглаза, сохраняет энергию, не позволяя быстро её растрачивать.
  5. Дракон – опал. Пробуждает скрытые способности, но может стать опасным для окружающих при своём проявлении. Особенно, если Козерог не умеет контролировать себя.
  6. Змея – гелиотроп. Поддерживает интерес к происходящему и заряжает внутренним энтузиазмом.
  7. Лошадь – сохранить жизненную энергию поможет тёмный обсидиан.
  8. Коза — гранат. Талисман красного цвета помогает сгладить конфликты, а зелёного цвета – убавит желание транжирить деньги, научит экономии.
  9. Обезьяне также больше подходит гранат. Он сделает её счастливее и разборчивее в интимной жизни (обезьянки часто непостоянны).
  10. Петух – рубин. Усиливает жизненную энергию, наделяет харизмой, которая приманивает женский пол.
  11. Собака – сердолик. Человек станет гораздо общительнее, получит уважение окружающих.
  12. Свинья – оникс. Усиливает интуицию, защищает от неприятностей и невзгод.

Камень для Козерога женщины: как влияет на здоровье

Многие женщины каждый день занимаются спортом или гимнастикой, чтобы похудеть или подтянуть тело. Кто-то сидит на диетах, а кто-то плавает или практикует йогу. Любое из занятий может вызвать усталость, нередко портится настроение. Есть при этом жирные продукты – нельзя, а энергию брать откуда-то надо. Именно в этой ситуации можно выбрать камень-талисман, который поможет справиться с упадком сил.

Мало кто знает, но янтарь – камень, который восстанавливает психологическое состояние, притупляет чувство голода, открывает второе дыхание и наполняет силами. Возможно, женщины внушают себе эти мысли, но в результате, меньше думают о перекусах, и не так сильно раздражаются.

В плане здоровья, Козерогам стоит обратить внимание на камень змеевик. Он тоже поддерживает внутреннюю энергию, усиливает работоспособность, и не даёт «раскиселиться» вечером, когда самое время обратить внимание на любимого человека.

Если выбрать жемчуг, то постепенно перестанет «скакать» настроение, как это часто случается у девушек до 40 лет, успокоится нервная система.

Если у вас есть проблемы со зрением, рекомендуют выбирать минералы голубых оттенков. Талисманы голубого цвета: аквамарин, шпинель, топаз, сапфир.

Аквамарин оказывает благоприятное влияние на нервную систему, мягко уменьшает признаки депрессии, снимает нервное напряжение и восстанавливает сон.

Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака
ии

Какое значение имеют камни-талисманы на Козерогов

Хризоберилл — денежный камень. Если будете носить колечко с хризобериллом на среднем пальце правой руки, научитесь экономить и бережно относиться к средствам. Если носить натуральный камень в природной форме в кармане, притянете к себе денежный успех. Огранённый и оправленный хризоберилл поможет найти новые пути обогащения, направит финансовые потоки в вашу сторону.

Родонит — природный приёмник информационных потоков, привлекает внимание владельца к наиболее прибыльным идеям. Минерал сортирует и отсеивает интересы человека, не позволяя забыть о главной цели в бизнесе, предлагает верные деловые решения. Ценно то, что активность родонита равномерно распределяется по месяцам, и показывает высокий результат в январе, мае, августе и конце ноября.

Розовый рубин. Наиболее ценной является способность рубина привлекать деньги и обращать внимание владельца на человеческие недостатки компаньонов и партнёров. Нося украшение с рубином, человек избежит тесного сотрудничества с ненадежными клиентами и гарантированно избавится от возможных потерь.

Если носить украшение с сердоликом на правой руке, вы оттолкнёте от себя нечестных партнёров по бизнесу, а привлечёте только добросовестных компаньонов. Если камень поместить в изголовье кровати ночью, то улучшите сон. Сердолик — счастливый камень, который приносит любовь. Наиболее эффективное время – март-ноябрь. Зимой камень гораздо слабее.

Защитные амулеты из драгоценных камней для Козерогов

Считается, что аквамарин способен защитить от штормов и стихийных бедствий. Раньше в это верили моряки.

Шпинель известен как камень счастья и любви. Его можно хранить дома или постоянно носить с собой, чтобы оберегать себя от различного негатива.

Апатит — вещий камень, его владельцы способны предсказывать будущее, а если камень поместить на ночь под подушку, он может принести вещий сон. Самоцвет служит защитой от сглаза, наговоров, приворотов, порчи и других негативных воздействий магии, исходящих от недоброжелательных людей.

Амулет с турмалином очищает биополе Козерога от энергетических блоков и защищает от энергетических вампиров.

Какие камни подходят Козерогам: талисманы для женщин и мужчин по знаку зодиака
ии

Какие камни Козерогам следует избегать

Существуют камни, которые лучше не носить. Мнения из различных источников могут не совпадать, но самое главное — это ваша интуиция. Говорят, что не человек выбирает камень, а камень сам подбирает себе хозяина. И так оно должно быть.

Перед тем, как надеть украшение, стоит обратить внимание на то, принадлежало ли украшение кому-то до вас.

Избегайте украшений с отрицательной историей. Если украшение было передано вам с любовью и заботой, это одно дело, но если есть сомнения в отношении его происхождения, лучше вежливо отказаться и выбрать что-то другое.

Подарок может нести энергию предыдущего хозяина. Передаривание талисманов может передать нежелательные энергетические потоки, чужую ауру.

Некоторые камни считаются символами несчастной любви или оказывают негативное воздействие на репродуктивную систему человека. Для Козерогов это: красный или белый коралл. Он отличается мощным магическим свойством и лучше избегать его приобретения.

Не рекомендуется дарить украшения с гессонитом девушкам или женщинам с высокой умственной активностью. Камень может нести негативные последствия для умных и образованных Козерогов.

 

 

 

Оцените статью
Все о природных камнях
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector